Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
26.04.2024
Обновление в линейках хранилищ MSA 1040 и MSA 2040 от HPE

Компания HPE презентовала обновление в линейке NAS-продукты для среднего и малого бизнеса

HPE-StoreEasy-1650-ExpandedРазработчики из HPE в этот раз уделили своё внимание именно продукции, ориентированной на клиентов с ограниченным бюджетом. Именно последним сложнее всего доказывать свою конкурентоспособность, борясь за свой сегмент рынка в невероятно сложных экономических обстоятельствах. Так компания представила новую продукцию – линейку сетевых хранилищ, которые можно смело причислить к корпоративному классу, но по доступной первоначальной стоимости даже для растущих предприятий с ограниченным финансовым капиталом.

Речь идет об обновлениях в линейках MSA 1040 и MSA 2040. Новые модели наконец получили поддержку флэш-накопителей, с SSD или твердотельной технологией. Расширить функциональность этих хранилищ позволила дополнительная прошивка Advanced Virtualisation Firmware, сделавшая их более адаптированными и гибкими в работе с выделением томов, с моментальными снимками, а также в отслеживании файловой системы и пр. Примечательно, что все эти дополнительные функции не сильно удорожают продукцию.

В модельном ряде есть разные конфигурации СХД, как базирующиеся на твердотельных накопителях, так и на традиционных жестких дисках. Однако первые модели хранилищ серии MSA сокращают времени считывания кэша в среднем на 70%, а увеличивают производительность в среднем на 90% (работая по принципу многоуровневого хранения). Опциональная функция Archive Tiering поможет снизить стоимость хранения данных приблизительно на 75%, соблюдая баланс между архивацией данных на Nearline SAS (жесткие диски), и обеспечивая им высокий уровень доступности.

Среди конкретных моделей NAS-массивов стоит назвать HPE StoreEasy 1650 Expanded, имеющий высоту 2U и предназначенный для интеграции в стойку. Эта модель может быть укомплектована максимум 28 накопителями большого форм-фактора, что соответствует 224 ТБ. Купить HPE StoreEasy 1650 Expanded, MSA 1040 и MSA 2040 Вы можете по предварительному заказу у специалистов «Цифрового Эксперта».