Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
19.04.2024
Обновление массивов хранения данных моделью HPE MSA1040

HPE MSA1040 – четвертое поколение систем хранения данных

HPE-MSA1040Компания Hewlett Packard, известный производитель коммуникационного, компьютерного и серверного оборудования, анонсировала обновление в линейке систем дискового хранения серии MSA1040. Теперь этот модельный ряд пополнился конфигурациями на базе твердотельных накопителей, а также с функцией тирринга, объединяющей разрозненные дисковые массивы. Этими и другими новшествами впервые решения с функционалом массива среднего класса получили ценник, характерный большн для устройств начального уровня.

Вместе с тем, там, где необходимо было сохранить традиционные преимущества фирменных массивов, они были сохранены в линейке HPE MSA1040. Всё, что безотказно работало на протяжении долгих лет, легло в основу обновленной архитектуры. С момента, когда был разработан этой компанией первый дисковый массив, прошло десять лет и четыре поколения. И вот – хранилище MSA1040. Оно ориентировано на предприятия уровня СМБ, для которых главными требованиями к оборудованию такого типа являются надежность, легкость эксплуатации и доступная стоимость владения. Решения с одинаковой эффективностью можно применять в датацентрах департамента и в удаленных филиалах большой корпорации. Всеми качествами и базовым функционалом решение идеально подойдет для развертывания первой системы хранения данных. Большой ассортимент интерфейсов и масштабируемость удовлетворят потребность заказчика на долгие годы.

На данный момент существуют конфигурации, ориентированные на диски большого форм-фактор – LFF, и малого – SFF, в зависимости от нужд заказчика. Купить HPE MSA1040, любую из предложенных компанией моделей, Вы сможете в «Цифровом Эксперте», предварительно оставив у нас Ваш заказ.