Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
19.04.2024
Компания HP анонсировала новые рабочие станции начального класса Z240

HP Z240 – начальная рабочая станция с чипами Intel Skylake

HP Z240Компания HP анонсировала новые рабочие станции модели Z240, одна из которых имеет башенное исполнение, а другая – форм-фактор SFF. Независимо от исполнения, станции могут быть укомплектованы процессорами Intel уже шестого поколения. Официально новинки принадлежат начальному классу устройств, однако их технического потенциала хватит для решения многих задач, в том числе касающихся обработки изображения, видео и даже проектирования в системах типа MCAD/AEC. 

Что касается ассортимента используемых процессоров, то сюда можно отнести семейства Intel Core i5, Core i7 и даже Xeon E3-1200 v5. В сравнении с предыдущими моделями, здесь значительно улучшилась производительность каждого компонента. В качестве накопителя выбран быстрый HP Z Turbo Drive G2. Лимит устанавливаемой памяти ограничивается объемом в 64 ГБ, и это вдвое больше, чем в предыдущих конфигурациях. Тип системной памяти - PC4–17000 DDR4 ECC. Станции даже поддерживают работу с графическими адаптерами профессионального класса, например от Nvidia или от AMD.

Модель HP Z240 обзавелась дополнительным встроенным слотом M.2. Он поможет в подключении сетевых карт и коннекторов, как на модели SFF, так и Tower. Наличие этого слота также позволит освободить интерфейс PCIe для более важного назначения. Есть возможность использовать оригинальные модули Z Turbo Drive, что является одним из этапов масштабирования. Опционально для этой рабочей станции доступны фильтры, позволяющие остановить проникновение пыли внутрь корпуса. 

Материнские платы обеих моделей укомплектованы термодатчиками для измерения температуры внешней среды. Работа кулеров также оптимизирована и не позволяет неоправданный расход энергии, от которого и шум может быть громкий. Все станции поступают в продажу с предустановленными операционными системами Windows 7/10 или Linux. Купить HP Z240 можно по предварительному заказу, который Вы можете оставить у специалистов «Цифрового Эксперта».