Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
25.04.2024
Компания HP представила устройства для программно-определяемых сетей

 

HP560 wirelessHP Cloud Managed Network

Корпорация HP решила представить на рынке свое видение работы с программно-определяемыми сетями. Главный упор в работе, с подобными сетями, приходится на облачные сети. Благодаря тому, что оплата производится по мере использования памяти, а работа ИТ-персонала исключается вовсе, заказчик может существенно сэкономить на подобном предложении. Стоит отметить, что такое предложение выгодно небольшим (по масштабу) организациям. Крупным гигантам предложение покажется невыгодным, так как они не получают преимуществ от столь малой экономии.

Новинками стали: приложения SDN и HP Cloud Managed Network. Устройства и пакет приложений, представленные компанией HP, работают в три раза быстрее своих аналогов на рынке, могут взаимодействовать с любыми коммуникациями мобильных сетей.

Начать свои изыскания именно в области мобильных сетей, компанию HP сподвигло быстро растущее количество мобильных устройств, которые покупаются более активно, чем компьютеры и ноутбуки. Благодаря использованию точек доступа HP 560 и 517, которые поддерживают 802.11ас, скорость взаимодействия с мобильными устройствами увеличивается в 3 раза в сравнении с 802.11n. Внедренная в HP 560 новая разработка OpenFlow позволяет не менять уже существующую инфраструктуру при использовании приложений SDN.

Обновленная версия контроллеров позволяет управлять беспроводными и проводными сетями. Управление проходит посредством программ, уже имеющихся в пакете обеспечения HP, поэтому в использовании специальных пакетов управления нет необходимости. Приобретение HP 850 Unified Wired-WLAN Appliance - это выгодное вложение средств, так как позволяет взаимодействовать с 10 тысячами устройств. Есть и более продвинутые экземпляры, поддерживающие работу с 30 тысячами устройств.

Разработано дополнение HP Location Aware SDN, оно позволяет определить местонахождения пользователя с точностью до 2 метров, заказчику предлагается обновленный спектр услуг, учитывающий все потребности необходимые компании такого плана. Большинство разработанных устройств и пакетов программ уже есть в продаже, часть из них появится на рынке в течение 2014 года.