Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
19.04.2024
HP представила новые системы хранения для малых и средних предприятий

Новые системы хранения данных от HP

 

HP-MSA-2040-24bay

HP представляет вниманию широкой общественности новые модели массивов хранения данных, основанные на использовании современной энергозависимой памяти. В обновление входят модели HP MSA2040 — система, использующая только флэш-накопители и гибридный SSD/HDD массив StoreVirtual, обеспечивающий двенадцатикратный прирост скорости, по сравнению с системами, использующими только жесткие диски. Вместе с этими массивами HP презентовала систему резервного копирования файлов HP StoreOnce и новые устройства StoreEasy, позволяющие упростить задачи резервного копирования в «облачном» режиме.

Массив HP StoreVirtual 4335 базируется на применении современной гибридной флэш-памяти, работа с которой оптимизируется программным комплексом StoreVirtual Adaptive Optimization. По заявлениям производителя, это устройство превосходит HDD-массивы по энергоэффективности почти в 10 раз. К тому же, SSD массив занимает значительно меньше места в серверной стойке.

Технология StoreVirtual Adaptive Optimization позволяет реорганизовать систему сохранения файлов на дисках таким образом, что «горячие» данные будут размещаться на быстрых SSD-дисках, а редко используемая информация отойдет на второй план и будет храниться «в глубине» HDD-части.

HP StoreOnce 2900 — это легко масштабируемая система резервного копирования данных начального уровня, основными ее свойствами являются высокая емкость и хорошая производительность. Покупатель может приобрести устройство в начальной комплектации и наращивать емкость хранилища по мере надобности, вплоть до 31 ТБ. Система прекрасно подходит для использования на малых и средних предриятиях, а также в составе кластеров из аналогичных устройств на предприятиях большего масштаба.

Описанные новинки уже доступны к заказу в нашей компании, звоните нам по номерам, представленным в верхней части страницы!