Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
29.03.2024
Компания HP вышла на новый уровень совершенствования ленточных решений StoreEver Storage с LTO-6

HP-StoreEver-Storage-LTO-6В канун уходящего января, компания HP, всё еще не отвыкнув от новогодних подарков, решила порадовать своих поклонников выдвижением своих ленточных систем для резервного копирования на новую ступень развития. Такое выдвижение выражено появлением новой линейки устройств StoreEver Storage для внешних, внутренних накопителей и библиотек, которые теперь работают по стандарту LTO-6. Новой спецификации удалось уйти от LTO-5 достаточно далеко. Теперь, это решение имеет ёмкость в два раза большую, чем раньше, а скорость передачи данных возросла приблизительно на 50%. Итого, новые системы картриджей от HP способны хранить информацию до 6,25 ТБ в сжатом состоянии. Предельная же ёмкость ленточной библиотеки теперь уже ограничивается лимитом в 44 ТБ. Пропускная способность каждого накопителя в среднем составляет 1,4 ТБ за один час.

Может показаться, что приведенные факты являются самыми главными достоинствами новых систем, однако есть еще очень важное их преимущество – надежность. Проведенные испытания и тестирования показали, что время хранения архива также стало рекордно высоким. Приблизительный срок годности ленточных картриджей достигает 30 лет. В целях безопасности и целостности данных в решение StoreEver Storage внедрен новый подход в шифровании информации на аппаратном уровне с внедряемым средством защиты от WORM. Контроль над работой устройства обеспечит программное обеспечение StoreOpen с поддержкой файловой системы LTFS.

Накопители, картриджи, библиотеки StoreEver Storage нового поколения LTO-6 уже можно найти на рынках нашей страны. В этом случае хорошенько придется поискать. Однако, гораздо проще связаться Вам с нами, с «Цифровым Экспертом» и обговорить приобретение. Купить HP StoreEver Storage.