Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
24.04.2024
Анонс новых высокопроизводительных серверов ProLiant SL250s и SL270s Gen8 от HP

ProLiant-SL250s-Gen8Компания HP продолжает развивать серверную линейку ProLiant. Недавно были презентованы еще две модели серверов ProLiant SL250s Gen8 и ProLiant SL270s Gen 8, ориентированные на интенсивную рабочую нагрузку и обработку больших объемов данных. Сервера найдут своё применение в моделировании, в составлении погодного прогноза, в сфере нефтеразведки и генетического исследования. 

Новинки отличает то, что они все усилены новой фирменной технологией 3-D Sea of Sensors. Интегрированная в серверную платформу, она предоставит пользователям исчерпывающую информацию относительно идентификации расположения, рабочей нагрузки, питания и температуры наиболее перегруженных серверов. Это позволит эффективнее распределить потребление энергии, а также снизить операционные затраты. Дополнительный сервис от Active Health System разработчиков HP поможет пользователям в автоматизации поиска, а также в устранении системных неисправностей. Всё это позволит максимально снизить рутину администрирования и повысить уровень реагирования и устранения возникших проблем.

Такая максимизируемая плотность процессоров в серверах HP ProLiant SL270s Gen8 достигалась для того, чтобы выполнение вычислений выполнялось с высокой производительностью. Это выраженно поддержкой до восьми процессоров Xeon Phi от Intel или до восьми процессоров для обработки видео Kepler от NVIDIA. Поставки обещанных компанией HP серверов ProLiant SL250s Gen8 и ProLiant SL270s Gen8 с поддержкой NVIDIA Kepler начнутся в декабре этого года. А с сопроцессорами Xeon Phi только лишь к началу нового 2013 года. Купить HP ProLiant Вы можете у нас, предварительно связавшись с нами для оформления заказа.