Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
20.04.2024
Компания HP создает первый сервер HP ProLiant SL 4500 для обработки больших данных

HP-ProLiant-SL-4500Компания Hewlett-Packard выпустила новую модель сервера, предназначенную для обработки больших данных. Многие современные корпоративные решения предлагают обработку, хранение и анализ больших объемов данных, однако аппетиты компания HP ограничиваются несколькими сотнями петабайт. В компании считают, что самые передовые современные серверы уже не могут удовлетворить всех потребностей и требуют очень много внимания, времени и средств на обслуживание. В основе новинки лежит конвергентная инфраструктура и заново перестроенная архитектура для решения задач, связанных с обработкой более громоздких данных. Так появился сервер ProLiant SL 4500.

Сервер предлагает универсальный подход к обработке больших данных. Это может быть работа с приложением Apache Hadoop, с хранилищем данных MPP, со средствами анализа массивных данных и другими решениями. Трудно предугадать, какими могут быть объемы обрабатываемых данных, это и вызывает определенные трудности в выборе традиционного оборудования. Компания HP предлагает идеальный вариант, позволяющий оптимизировать нагрузку потенциально больших данных. Сервер ProLiant SL4500 Gen8 имеет для этого требуемую высокую производительность. 

В основе нового решения лежит фирменная архитектура Converged Infrastructure, которая позволяет стать на голову выше своих предшественников. В сравнении с ними новинка мощнее и при этом потребляет в два раза меньше энергии. Последний критерий обеспечивают новые энергоэффективные процессоры Xeon от Intel. В одном шасси 4,3U в высоту сервер может хранить информацию объемом 240 ТБ. Если же к одной стойке подключить до девяти серверов общей высоты 42U, то можно достичь объема в 2,16 ПБ. Решение работает со всеми версиями дистрибутива Apache Hadoop, в том числе Cloudera, Hortonworks, MongoDB и OpenStack Cloud Software. Одноузловой сервер SL4500 уже доступен для заказа.

Купить HP ProLiant SL 4500.