Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
20.04.2024
Компания HP разработала новые сервера ProLiant MicroServer для СМБ

HP-ProLiant-MicroServerКомпания HP представила новые сервера семейства ProLiant. На этот раз новинки ориентированы на малый и средний бизнес. У начинающих предприятий есть одна особенность – они крайне чувствительны к меняющейся конъюнктуре рынка. Они и рады следовать последним технологическим трендам, но не всегда позволят бюджет. Специально для таких организаций и была выпущена новая линейка серверов, в которых сохранилась простота в использовании, масштабируемость, экономичность.

Международная консалтинговая компания AMI Partners сделала любопытный прогноз, опираясь на результаты настоящих тенденций. Оказывается, следующие пять лет около 5 миллионов малых компаний обзаведутся своими первыми серверами. И в этом компания HP также демонстрирует свою прозорливость, выпустив сервер восьмого поколения ProLiant MicroServer. Настройка, управление и обслуживанием этой машины стали максимально легкими с оригинальной технологией Smart Technologies. Кроме того, сервер очень компактный и практически бесшумный в работе. Он может занять место рабочего стола. Если HP ProLiant MicroServer Gen8 будет использоваться в домашних условиях, то он также справиться с функцией локального медиа-хранилища. 

Также компания HP разработала еще несколько оптимизированных решений под нужды небольших предприятий. Они также отвечает высоким требованиям надежности, гибкости, масштабируемости. Всё это воплощено в моделях ProLiant ML310e Gen8 v2 и DL320e Gen8 v2. А теперь немного конкретики. Новые серверы MicroServer Gen8 будут лучше соответствовать требованиям в организациях с количеством сотрудников не более 10 человек. Системы будут очень эффективны в централизованной защите и хранении данных вместе с операционной системой Microsoft Windows Server 2012 Essentials, которая уже установлена на них. Доступ к серверам можно получить с любой устройства и в любой точке мира.

Купить HP MicroServer Gen8.