Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
19.04.2024
О продукции компании HP. На Professional и Enterprise рассчитайсь!

LaserJet Enterprise M575Компания HP взялась за обновление ряда своих печатных устройств и навела кое-какой марафет в своей номенклатуре. Теперь принтеры и МФУ, а также линейка оборудования OfficeJet, LaserJet, ScanJet вошли в серию Professional, а числовые индексы теперь говорят о принадлежности к персональным машинам (в диапазоне 100-299) или к классу оборудования для среднего и малого бизнеса (300—599).

Есть также модели, которые находятся в диапазоне 300—500, но могут заинтересовать и корпоративных заказчиков тоже, тогда к наименованию модели добавляется слово Enterprise, например HP LaserJet Enterprise M575. На внушительное по своим масштабам оборудование для крупного бизнеса будет распространена маркировка с индексом в диапазоне 600-799. Для департаментов есть своя, 800-ая серия.

Разделение оборудования HP на две категории Professional и Enterprise обусловлено не только различием в технических характеристиках, таких как скорость печати и выработка ресурса, но еще и в запросах от заказчиков. Например, компаниям СМБ важны мобильность, простота установки, эксплуатации, наличие адаптера Wi-Fi и большой выбор сопровождающего ПО. Корпоративные же заказчики хотят оборудование с эффективной и HP TopShot LaserJet Pro M275nwмощной «железной» составляющей, с большой функциональностью, практичностью, с высоким уровнем безопасности и высокоскоростным адаптером Ethernet.

В поддержку новой стратегии, компания HP вывела на рынок с десяток своих новых принтеров и МФУ. Выпуск этого оборудования еще сильнее укрепило и без того лидирующее положение производителя на рынке лазерных печатающих устройств. Во всех новинках, выпущенных в первой половине 2012 года, были применены сенсорные экраны. И не зря. Например, трудно себе было б представить управление многофункциональным устройством HP LaserJet Enterprise M575 без его фирменного 8-дюймового сенсорного экрана. В HP LaserJet Pro 400 M401 также была уместна сенсорная панель, благодарная которой особо «трудолюбивые» сотрудники могут даже раскладывать пасьянс.

Подводя итоги, хочется еще упомянуть и о таком важном инструменте класса СМБ, как HP TopShot LaserJet Pro M275nw. Сфера деятельности этого устройства выходит далеко за пределы сканирования и печати, так как он может еще и выводить на верхней крышке высококачественные трехмерные изображения. А размещенная над МФУ цифровая камера с подсветкой позволяет мгновенно выкладывать изображение в Интернет.

Купить HP Laserjet