Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
27.04.2024
HP Officejet Enterprise X555 и МФУ HP Officejet Enterprise Color MFP X585 – новые термоструйные принтеры и МФУ

HP Officejet Enterprise X555 и HP Officejet Enterprise Color MFP X585 – термоструйные принтеры, МФУ

hp-260314HP разработала и начала производить новую серию принтеров и МФУ для малых офисов и предприятий, использующих технологию быстрой термоструйной печати с неподвижной печатающей головкой. Головка распылитель сделана по проприетарной технологии Hewlett Packard PageWide. Головка для распыления краски занимает всю ширину листа и снабжена соплами по всей длине. Краска распыляется на бумагу построчно, входе продвижения листа под печатающей головкой, которая формирует изображение.

Основой серии стали модели HP Officejet Enterprise X555 и МФУ HP Officejet Enterprise Color MFP X585 в продаже будут доступны пять версий этих двух периферийных устройств, которые будут различаться аппаратной начинкой и доступными объемами печати на одной головке.

Officejet Enterprise X555, в качестве устройства вывода, укомплектован одиннадцатисантиметровым O-LED дисплеем, отражающим информацию о ресурсе принтера и о текущем состоянии печати. Скорость печати документов на этом принтере колеблется от 42 до 70 страниц в минуту, в зависимости от настроек расхода тонера. Принтер не делает различий в скорости для цветной и монохромной печати. Также он может печатать документы в двустороннем режиме автоматически на скорости 20 листов в минуту. Максимальная рекомендуемая ежемесячная нагрузка самого дешевого комплекта этого принтера – 5 тыс. листов. Максимальная теоретическая нагрузка в месяц – 75 тыс. листов. Время прогрева системы – 10 секунд, объем лотка для бумаги – 500 листов. Премиум модель принтера имеет больший ресурс печати, более объемный лоток и собственный жесткий диск на 300 ГБ.

Стоковые картриджи принтера растягиваются в среднем на 7 тысяч страниц. Картридж, который поставляется с принтером сразу после покупки – почти в два раза меньше. Возможность заправки картриджа пока не рассматривается.

МФУ MFP X585 по части печатающего блока полностью повторяет Officejet Enterprise X555, однако она снабжена сканирующим блоком, которые существуют в трех типах. В зависимости от максимального разрешения сканера и различают три модели MFP X585: X585dn X585f и X585z.