Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
25.04.2024
Фирменные массивы данных MSA от HP пополнились новой моделью

HP MSA2042 – новая система хранения данных с предустановленными SSD-накопителями

HP-MSA2042С наступлением осеннего сезона компания Hewlett Packard не заставила долго ждать своих клиентов, сразу предложив им обновление в линейке дисковых массивов в виде новой модели MSA2042. Актуализированная под новые вызовы и требования, гибридная система хранения данных поступает в продажу уже с предустановленными твердотельными накопителями. Помимо этого новинка может похвастаться относительно низкой стоимостью, в сравнении с ближайшими конкурентами, однако сохранив при этом бескомпромиссно высокую производительность и большой функционал. 

Итак, в стандартную комплектацию массива данных HP MSA2042 входит два твердотельных накопителя (SSD), каждый по 400 ГБ. Для работы с этими накопителями есть все необходимые лицензии. Такие SSD-диски универсальны в применении. Они могут быть использованы, как кэш-память, а также как обычные носители. В продажу СХД поступает полностью готовая к развертыванию и к работе. Помимо предустановленных накопителей, в неё входит лицензированный лимит на 512 снэпшотов, функция дистанционной репликации, автоматизированный тиринг, защита данных и прочее. 

Архитектура любых систем MSA в принципе всегда была высокотехнологичной, что выражается в отказоустойчивой и эффективной работе, в легкой эксплуатации даже для тех заказчиков, кто впервые столкнулись с СХД на базе твердотельных дисков. Именно потому данному решению суждено стать востребованным именно в сегменте СМБ. Приобретая его, можно обойтись без больших затрат на обучение инженеров, поскольку интуитивно понятный интерфейс обеспечит максимально гладкое и быстрое протекание пусконаладочных работ. Другим качеством новинок является их масштабируемость. Расширять объем дискового хранилища вы будете по мере развития своего бизнеса, не создавая простоев в работе. Купить HP MSA2042, а точнее заказать это СХД, вы можете, обратившись к услугам «Цифрового Эксперта».