Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
25.04.2024
Обновленный портфель решений для критически важных инфраструктур от компании HP

HP-SuperdomeКомпания HP расширяет ассортимент решений для Converged Infrastructure новыми моделями серверов Converged Infrastructure, программным обеспечением HP-UX и сопутствующими сервисами. По словам самих разработчиков, переход на процессоры Itanium 9500 позволит увеличить производительность в три раза, а техническое обслуживание сократится на 30%.

В портфель средств также вошли модели лезвийных серверов Superdome 2, увеличенное число процессорных ядер которых сделают критически важную инфраструктуру более доступной. Обладают высокой масштабруемостью и системой проактивного обнаружения ошибок. В сравнении с предыдущими моделями, новые оснащены оперативной памятью DIMMS и потребляют на 21% энергии меньше. 

Также вышли три новых блейд-сервера Integrity - BL860c i4 с двумя сокетами, BL870c i4 с четырьмя сокетами и BL890c i4 с восьмью сокетами. Специально для небольших организаций компания подготовила новый энергоэкономичный сервер Integrity rx2800 i4. Эти серверные платформы работают с операционной системой HP-UX, OpenVMS и NonStop, что благотворно для развертывания унифицированной инфраструктуры для сред Windows Server, UNIX и Linux. 

Обновленное программное обеспечение HP-UX расширило число поддерживаемых ядер до 256 штук для одного сервера. Стало больше функций безопасности, добавился еще один инструмент Capacity Advisor, помогающий проанализировать процесс загрузки оборудования и оптимизировать дальнейшую его работу. Дополнительный сервис Platform Advisory Workshop спланирует критически важные среды и организует миграционные процессы с обычных серверов на Integrity.

Новые сервера Integrity, а также Superdome поступят в продажу в декабре этого года. На данный момент уже доступен сервис Platform Advisory Workshop. Стоимость этой услуги зависит от региона, чтобы узнать её необходимо связаться с «Цифровым Экспертом». Позже, у нас Вы также сможете купить HP Integrity или Superdome.