Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
26.04.2024
HP Integrity NonStop NS2100 – новое поколение серверов на базе процессоров Itanium

HP-Integrity-NonStop-NS2100Компании HP постоянно сопутствует удача. Больше того, она на этих удачах умело продолжает строить свой бизнес с последующим приумножением успеха. Спустя несколько недель, с момента выигрыша судебного дела у компании Oracle относительно использования серверных платформ на базе процессоров Intel Itanium, компания HP практически сразу же наладила производство новых систем HP Integrity NonStop NS2100. Не останавливаясь, производитель выпустил новое детище с процессорами Itanium, ориентированное на класс СМБ и поддерживающее развивающийся рынок.

Даже в столь скромном классе новый сервер не собирается ограничивать аппетиты своих клиентов. Сервер NS2100 может предложить небольшим компаниям высокий доступ к различным услугам, которые обычно были доступы с более серьезных серверов. В плане ценовой доступности клиентам также не стоит беспокоиться, так как стоимость новинки обещает составить около половины от цены предыдущего сервера на базе того же процессора. Однако, не стоит питать уж сильно больших иллюзий относительно данной новинки. Администрация HP заверяет, что она не ставила цели заменить новыми серверами HP Integrity NonStop NS2100 сервера общего назначения. И, тем не менее, новинка полностью оправдывает вложенные в неё инвестиции и может предложить своим клиентам полную отказоустойчивость и высокий уровень доступности к различным услугам круглосуточно.

На сегодняшний день, компания HP является одним из самых крупных потребителей процессорных чипов Itanium. Свою новую линейку NonStop с использованием этих «камней» производитель позиционирует, как технологию для финансовых услуг, телекоммуникации, производства и здравоохранения. Потрясающие характеристики серверов данной линейки, однозначно говорят об устойчивости этих машин к высоким нагрузкам, которые, например, могут быть вызваны большим массивом транзакций, проведенных одновременно.

Купить HP Integrity NonStop.