Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
26.04.2024
Компания HP выпустила новую модель персональных компьютеров Compaq Pro 6300 с электромагнитным замком

HP-Compaq-Pro-6300Компания HP представила новые компьютеры Compaq Pro 6300 SFF, компактность которых выдержана форматом SFF. Новинка оснащена жестким диском на 1 ТБ и дополнительной функцией электромагнитным замком, который позволит заблокировать системный блок.

Электромагнитный замок представляет собой фирменную разработку компании HP и имеет название Solenoid Lock and Hood Sensor. Принцип этого замка, как и в домофоне, системный блок нельзя вскрыть даже после отключения системного блока от питания. Ключ же может быть известен только системному администратору. Другим достоинством компьютера является его доступность при использовании процессора Intel Core третьего поколения, производительность которого достаточно большая, чтобы работать с любыми офисными приложениями. Даже при такой производительности, такие побочные эффекты как шум и нагрев сведены к минимуму. Мощный процессор и большая ёмкость диска контрастируют на фоне компактного форм-фактора. Оперативная память равна 4 ГБ.

На данный момент модели этих новинок можно найти с предустановленной операционной системой Windows 7 Pro и DOS. Максимальная оперативная память DDR3 – 32 ГБ. Сконфигурировав дополнительные диски можно удвоить объем и тем самым оформить достаточно полноценную систему резервного копирования. Графическая карта в HP Compaq Pro 6300 обеспечивает поддержку до четырех одновременно подключенных мониторов. Получить доступ к внутренним элементам можно без дополнительных инструментов для снятия крышки системного блока. Это позволяет новая система Tool-Less. Она же предполагает простое снятие отсека для жесткого диска и для установки плат. Обновить различные компоненты можно в одно мгновение за счет защелок и эргономичных разъемов внутри блока. Также в комплект входит мышь, клавиатура и SFF Lock Sensor.

Купить HP Compaq Pro 6300.