Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
27.04.2024
HP представила специализированные серверы для поставщиков облачных услуг

HP Cloudline - новая линейка серверного оборудования

234234234455На рынке давно не было новостей о специализированном серверном оборудовании, предназначенном для построения современных облачных систем и вот компания HP представила вниманию специалистов свою новую линейку серверов HP Cloudline, которые должны прийтись по нраву именно поставщикам облачных сервисов.

Новые серверы HP Cloudline стали результатом сотрудничества таких крупных компаний как HP и Foxconn. Совместная работа позволила соединить богатый опыт специалистов HP и преимущества прямого сотрудничества по закупкам у ODM-производителя.

Модели HP Cloudline созданы на базе открытой аппаратной архитектуры, которая значительно повышает гибкость инфраструктуры и возможности по интеграции новых серверов в старые системы. Новая линейка серверного оборудования полностью поддерживает технологию OpenStack и основные стандарты отраслевых интерфейсов.

Как и все последние новинки, сервера Cloudline базируются на современных процессорах Xeon E5 v3. На настоящий момент времени линейка состоит из пары устройств: HP CL7300 и HP CL7100, которые представляют собой двухпроцессорные микросерверы, пригодные для решения задач, требующих активного использования оперативной и долговременной памяти. Положительным качеством новинок является их доступная цена.

Устройства HPCL7300 и HP CL7100 уже доступны для заказа через нашу компанию, покупателям предоставляется полный пакет гарантийных услуг и технического обслуживания от производителя, в рамках корпоративной модели обслуживания HP Flexible Capacity.