Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
19.04.2024
HP 5130 EI – серия коммутаторов для 10G-сетей

Новые модели коммутаторов HP 5130 и HP 5130 EI для кампусных сетей

HP-5130-EIКомпания HP презентовала новую линейку управляемых коммутаторов серии HP 5130, предназначенных для встраивания в инфраструктуру кампусной сети большого и среднего размера. Как и всё новое, выпускаемое этим производителем, новинки предложили большую гибкость настройки, масштабируемости при развертывании, и всё это за относительно низкую стоимость владения на протяжении всего срока эксплуатации. На высшем уровне также сервис технического обслуживания и защита данных, отвечающая самым актуальным требованиями корпоративного класса.

Примечательно, что линейка коммутаторов HP 5130 укомплектована самыми разными моделями, и некоторые из них сбиваются в отдельную подгруппу серии. Речь идет о высокотехнологичных моделях с портами уровня 10G. Все они промаркированы дополнительными буквами «EI». Для коммутаторов серии HP 5130 EI характерно наличие двух оптических портов (как раз таки с инновационной технологией 10 GbE uplink) и двух традиционных медных.

Те коммутаторы, что серии НР 5130 EI, могут формировать стек по технологии IRF, в которую может войти максимум девять шасси. Благодаря поддержке OpenFlow 1.3 устройства технически и программно подготовлены к SDN. Управление новинками может осуществляться с помощью фирменного приложения Intelligent Management Center (или IMC), с помощью которого весь функционал управления и контроля централизован. Коммутаторы также могут похвастаться превосходный технической поддержкой и пожизненной гарантией от HP, теперь уже второй версии. Есть статическая маршрутизация третьего уровня. Питание к каждому коммутатору можно подвести по протоколу PoE+, поэтому их также можно использоваться для построения голосовой связи. За рациональной расход энергии отвечает технология Energy Efficient Ethernet. Есть протокол RIP. Купить HP 5130 можно в «Цифровом Эксперте».