Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
20.04.2024
SSD-массив HP 3PAR StoreServ 7450 – до петабайта данных в одной серверной стойке

HP 3PAR StoreServ 7450 - SSD-массив

HP 3PAR StoreServ 7450HP продолжает развивать технологии использования SSD накопителей в серверных устройствах. На днях компания представила корпоративному сектору свой новый сервер хранения информации, работающий целиком на флэш памяти - HP 3PAR StoreServ 7450. Сервера этого типа легко масштабируются и объединяются в массивы, благодаря которым можно создать в одной серверной стойке массив, способный хранить и быстро считывать до петабайта данных.

Обновленные SSD накопители для HP 3PAR StoreServ 7450 отличаются гораздо меньшим временем отклика на команду и соответствуют стандартам повышенной отказоустойчивости. Гибкие настройки позволяют сохранять массивы для хранения данных размером до петабайта и выше, при этом цена решения остается довольно демократичной. Массивы строятся из накопителей SSD размером 1.92 терабайта, технологии сжатия данных обеспечивают дополнительный объем для хранения информации.

Стоимость хранения информации для HP 3PAR StoreServ 7450 составляет всего два доллара за один гигабайт места. Гарантированный срок эксплуатации новых SSD дисков производитель объявил пятилетним, при этом обещаная надежность системы по оценкам самих инженеров находиться на отметке 99,9999%. Новые устройства хранения данных укомплектованы аппаратно ускоренным механизмом первичной дедупликации реального времени, пакетом программного обеспечения для экономного клонирования, утилитами быстрого индексирования содержимого и сжатия данных.

Уплотнения битов на единицу площади по технологиям HP 3PAR Thin Deduplication и HP 3PAR Thin Clones, в сумме с резервированием Thin Provisioning и дедупликацией ячеек уменьшают потребность накопителей в полезном объеме на семьдесят пять процентов. А технология быстрого индексирования содержимого в разы увеличивает скорость считывания данных из массива.