Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
25.04.2024
Компания Hitachi предлагает передовое решение Flash Module Drive для хранения данных

Hitachi-Flash-Module-DriveHitachi Flash Module Drive

Компания Hitachi наладила поставки очередного инновационного решения Flash Module Drive, специально спроектированного для совместной работы с системой Hitachi VSP, в которых ранее использовались только твердотельные накопители. Разработчик позиционирует новинку, как оптимальное решение для обработки наиболее сложных задач, часто используемых в работе с большими базами данных и облачными вычислениями.

Во Flash Module Drive интегрированы чипы флэш-памяти и специальный для высокоскоростного обмена данными с этой памятью контроллер, спроектированный компанией Hitachi. Кроме того, контроллер осуществляет компрессию цифрового сигнала, передаваемого в режиме реального времени. Это очень важное преимущество, особенно в хранении информации большого массива. Должное внимание было уделено проблемам ошибок, а потому тут реализованы самые передовые функции коррекции сбоев, выполняемые на уровне контроллера ECC.

Интеграция FMD не должна вызвать затруднений, поскольку в системах VSP есть необходимые шасси для этого. В каждое такое шасси можно установить до 48 модулей. На настоящий момент максимальная вместительность FMD составляет 1,6 ТБ, однако производитель уверяет, что в скором времени этот лимит им удастся поднять до 3,2 ТБ. Простыми арифметическими действиями определяем общую вместительность VSP, так как заранее известно, что эта платформа может комплектоваться 192-мя модулями Flash Module Drive, если задействовать все 4 шасси. Если всё это заполнить, то можно выйти на внушительную «цифру» в 300 ТБ. Однако в скором времени практический порог достигнет 600 ТБ. 

Быстродействие системы Flash Module Drive поистине фантастическое, даже в сравнении с другими решениями на SSD. При максимальной наполненности платформы VSP был практическим способом побит рекорд производительности новым рекордом в 1 000 000 операций в секунду (ввод, вывод).

Купить Hitachi Flash Module Drive.