Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
19.04.2024
Скоро в продажу поступят активные оптические HDMI кабели от компании Hitachi Cable

Active Optical HDMIЭту новость невозможно проигнорировать. Иногда, выбор высококачественных кабелей для передачи видеосигнала может отнять много времени. Компания Hitachi Cable предлагает без лишней головной боли сразу рассмотреть её новую продукцию. На этот раз она может похвастаться кабелем Active Optical HDMI, который может передавать на больших расстояниях сигнал с разрешением Full HD и 4K2K, т.е. с разрешением 1920 на 1080 точек и 3840 на 2160 точек соответственно.

Основное назначение этой кабельной продукции в области информационных технологий, в частности для информирующих крупноэкранных систем, которые рассредоточены на большой дистанции друг от друга. Проблема обычных HDMI кабелей в том, что их максимальный радиус подключения десять метров, что заставляет специалистов искать другие пути, «крутиться» с тем, что есть, нередко довольствуясь низким качеством доступного коммутационного материала. Поэтому, выбор компании Hitachi Cable пал на использование оптической среды для передачи данных, так как именно этот вариант обещает малые потери при передаче данных и хорошую устойчивость к электромагнитным помехам.

Компания специально разработала технологию оптоэлектронных преобразователей, что бы применить её в своих кабелях. Мощность потребления энергии кабелем до 140 мВт. Кабель Active Optical HDMI обеспечивает прохождение информации по четырем каналам со скоростью 3,4 Гбит/с. Его диаметр 5,9 миллиметров. В ассортименте имеются кабеля с длинами 20, 30, 50, 70, 100 метров. Каждый конец кабеля оконечен стандартным разъемом HDMI.

Новая кабельная продукция уже в июне даст о себе знать отечественному потребителю. Увы, о цене производитель пока ничего не говорит.

Купить кабель HDMI