Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
26.04.2024
HD-SDI-камеры STC-HD3081 от Smartec с разрешением Full HD

Smartec-STC-HD3081В линейке камер для видеонаблюдения от Smartec появилась новая модель STC-HD3081. Главная особенность её в онлайн-передачи сигнала в несжатом формате по коаксиальному кабелю через интерфейс HD-SDI. Разрешение такого видеосигнала - Full HD. Приемниками его могут быть любые устройства для просмотра или для выполнения видеозаписи. Так как камера Smartec STC-HD3081 не выполняет компрессии, то и искажений в связи с этим нет никаких. Видео передается со стабильными фреймрейтом и разрешением – 60 кадров в секунду и HD720p соответственно. В случае выбора более высокого разрешения - HD 1080p, то частота обновления уменьшится до приемлемых 30 Гц. Камера поддерживает такие технологии, как 3D DNR и WDR. Тут также очень много функций, направленных именно на улучшение передаваемо картинки. Цветное и монохромное изображение сохраняет свою разборчивость даже при освещенности 1 и 0,5 лк. Модель совместима с работой внешнего инфракрасного прожектора. 

В основе модели HD-SDI лежит 1/3-дюймовая КМОП с 2,1 мегапикселем от Panasonic. Вместе с технологией DSP матрица формирует HDTV-изображение с разрешением 1 920:1 080 пикселей на дюйм. Отсутствие задержек и искажения сигнала во время трансляции – существенное преимущество перед многими IP-камерами. Благодаря этому, HD-SDI-камеры могут участвовать в развертывании существующих аналоговых системах видеонаблюдения, заменяя тем самым аналоговое и цифровое оборудование на устройство с интерфейсом HD-SDI. Кстати, идеальным устройством для видеозаписи с камеры Smartec STC-HD3081 окажется любой видеорегистратор серии Omega на 4, 8 или 16 каналов. На базе этих устройств можно разворачивать инфраструктуру с использованием камер HD-SDI в том числе и других производителей. Многоканальная видеозапись с этими регистраторами будет выполняться в формате H.264, а передача сигнала – в формате 1080p. Коммутационные возможности камер и видеорегистраторов поистине очень большие, поскольку поддерживают форматы HDMI, VGA, и BNC (HD-SDI).

Новые HD-SDI-камеры могут работать в наиболее широком спектре освещенности, и это стало возможным благодаря наличию в них отключаемого инфракрасного фильтра. Функция широкого динамического диапазона сделает изображение менее контрастным, поэтому даже засвеченный или затемненный участок будет хорошо различим. Благодаря специальному термокожуху, камеру можно установить не только в помещении, но и на улице. Настройка устройства выполняется через меню OSD. Сзади камеры есть вход и выход «тревоги», к которым можно подключить охранный датчик или сигнализацию.

Купить Smartec STC-HD3081.