Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
27.04.2024
“BIM в каждую деталь” или появление новой версии GRAPHISOFT ArchiCAD 17

GRAPHISOFT-ArchiCAD-17Компания GRAPHISOFT представила новую серию флагманской программы ArchiCAD 17, в которой еще заметнее стало присутствие технологии информационного моделирования построек, или просто BIM. С новой версией упростится моделирование объектов и формирование к ним необходимого пакета документов, сохраняя высокую детализацию проекта. Программа ArchiCAD 17 предлагает абсолютно новый подход в проектировании, суть которого в соединении конструкции с последующим автоматическим выполнением сечения и созданием узлов.

Новые технологии строительных материалов и приоритетных пересечений наконец-то предложили абсолютно корректное создание узлов и сечений. Остальные нововведения в этой версии не менее важные, но они в основном касаются повышения комфорта в работе с этим приложением. К таким можно отнести «Интеллектуальную привязку компонентов относительно высоты этажа» и «Интеллектуальную привязку компонентов относительно друг друга».

Поскольку решение стало менее ресурсозатратным, то на выполнение больших и сложных моделей требуется минимум времени. Что касается выполнения многопоточных вычислений, то для этого в ArchiCAD 17 внедрены революционные технологии, позволяющие идти впереди и быстрее многих аналогов, в прямом и переносном смысле. Новый подход фоновой обработки данных позволяет генерировать сложные детали с высокой скоростью. Для более слаженной работы в 3D-навигации разработчики специально улучшили работу основного графического ядра.

Новая версия решения поддерживает множество стандартов OPEN BIM. В ArchiCAD 17 усовершенствована технология скоординированного вида до версии 2.0. В разработке над новой версией компания GRAPHISOFT сотрудничала с BIMobject, что в итоге позволило увеличить число поддерживаемых объектов GDL, доступных клиентам с официального ресурса. Кстати, к этому ресурсу можно получить доступ, как с браузера, так и непосредственно с самой программы. Рабочий процессор получил новые навыки и улучшил свою работу. Официально программа будет представлена с 1 июня 2013 года. А возможность купить GRAPHISOFT ArchiCAD 17 у пользователей появится через несколько недель после официального релиза.