Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
19.04.2024
Пополнение линейки PoE оборудования от GIGALINK

GIGALINK PoE PE-INJ-AF-F, GIGALINK PE-SPL-AF-F, GL-SW-F001-08PS – новое PoE оборудование

GL-PE-INJ-AF-FТехнология Power over Ethernet это гениальное техническое решение, появившееся в прошлом тысячелетии. Технология PoE - это питание устройств по одной только витой паре, без дополнительных жил в ней. При этом Power over Ethernet работает так, что электрический ток не уменьшает качества передачи Ethernet-пакетов. Устанавливать приборы, питающиеся по технологии PoE можно на расстоянии до 100 метров от источника питания. Таким образом устройства, поддерживающие эти технологии можно устанавливать в самых разнообразных местах о подведении питания к которым не может быть и речи. Для поддержки PoE в сети нужны специальные устройства, линейку которых на днях пополнил GIGALINK.

Инжектор GIGALINK PoE PE-INJ-AF-F позволит дополнить электрическим током данные в любом дата-кабеле. В один порт прибора подаются данные, во второй - питание от розетке. На выходе инжектор передает не измененные данные с дополнительным электрическим питание.

Сплиттер GIGALINK PE-SPL-AF-F – выполняет обратное преобразование, разделяя данные и энергию, пришедшие по PoE-витой паре. Пригоден для питания удаленных клиентских устройств, не поддерживающих технологию «из коробки».

В этой же линейке выпускается усилитель PoE сигнала, который увеличивает максимальное расстояние до клиентского устройства с 100 до 200 метров.

Коммутаторы от GIGALINK, поддерживающие технологию передачи данных по витой паре (GL-SW-F001-08PS, GL-SW-F001-08P) могут размещаться на расстоянии до 150 метров от клиентских устройств.

Для малого бизнеса производитель выпускает бюджетные варианты техники, приведенной выше. При этом даже устройства со сниженными параметрами прекрасно используют преимущества данной технологии и в разы облегчают подключение к сети точек доступа беспроводных сетей, IP камер наблюдения, телефонов и другой офисной техники. Благодаря использованию Auto Uplink технологий, коммутаторы автоматически регулируют мощность в зависимости от типа кабеля и расстояния до клиентского устройства.