Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
29.03.2024
Новый портфель сетевых решений с поддержкой PoE от компании GIGALINK

gigalink-logoGIGALINK GL с PoE

Оборудование производства GIGALINK всегда отличалось высоким качеством по вполне приемлемой стоимости. Новые решения этой торговой марки с поддержкой технологии PoE стали доступны и на нашем рынке. Напомним, что подключение по протоколу PoE позволяет оборудованию получить питание по витой паре. В связи с этим носитель этой технологии может быть установлен в любом месте, даже там, где нет розетки. Чаще PoE внедряется в IP-камеры, VoIP-телефоны, беспроводные точки доступа. 

Одной из таких новинок от GIGALINK стал инжектор GL-PE-INJ-AF-F. Инжектор одновременно подключается и к сети и к электрическое розетке так, что на вход поступает сигнал с данными, а на выходе – те же данные, но уже с электрическим сигналом для PoE-устройств. 

Другая новинка – PоE-сплиттер GIGALINK GL-PE-SPL-AF-F – противоположна по своему назначению инжектору. То есть, на вход сплиттера поступает сигнал по витой паре с данными и питанием, а на выходе – отдельно электрический сигнал и отдельно канал с данными. Сплиттер стоит применять для устройств, не поддерживающих технологию РоЕ.

Также среди обновленного ассортимента устройств от GIGALINK есть Ethernet-усилитель GL-PE-EXT-AF-F, обеспечивающий передачу данных по кабелю CAT5e на расстоянии 200 метров. 

Средин новинок также появились новые модели коммутаторов с поддержкой технологии PoE на 4 и 8 портов. Модель GL-SW-F001-08PS дополнительно укомплектован слотом SFP, зато модель GL-SW-F001-08P – портом UP Link. Модель GL-SW-F002-08P предлагает передачу данных на расстоянии 150 метров, а преимущество коммутатора GL-SW-F001-08HP в поддержке технологии High Power стандарта 802.3at.

Относясь к бюджетному классу, новинки все же демонстрируют отличные коммутационные характеристики. Интегрированная аналитика сама определит совместимость с конечным устройством. Если же речь идет о коммутаторах, то они также могут определить необходимую мощность для коммутируемого оборудования. Купить GIGALINK GL-PE-INJ-AF-F, GL-PE-SPL-AF-F, GL-PE-EXT-AF-F, GL-SW-F001-08PS, GL-SW-F001-08P, GL-SW-F002-08P и GL-SW-F001-08HP.