Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
26.04.2024
С комплектами Gefen EXT-HD-CP-FM10, EXT-DVI-CP-FM10 и EXT-DP-CP-FM10 стала возможной передача видеосигнала до 300 метров

Gefen-EXT-DP-CP-FM10Те, кто давно следит за выпуском продукции от Gefen, наверное, заметили, что каждая такая новинка выпускается не одиночным вариантом, а в комплекте с моделями схожего назначения. И в этот раз компания продолжает держать марку - выпустила три новых комплекта для трансляции через оптоволокно цифрового видеосигнала. Между ними есть много отличий, но, как было сказано, принцип работы у них один и тот же. 

В каждом таком комплекте имеется два модуля – передатчик и приемник. Например, комплект EXT-HD-CP-FM10 отправляет видеосигнал через интерфейс HDMI 3DTV, EXT-DVI-CP-FM10 – через DVI-D, а EXT-DP-CP-FM10, соответственно, через DisplayPort. Присутсвие индекса «CP» говорит о наличии в модели протокола защиты данных Content Protection, а «FM» - о типе используемого для передачи кабеля. Коммутация этих комплектов и ввод их в эксплуатацию покажется даже обычным пользователям элементарным делом. Для этого достаточно соединить два модуля оптоволоконным кабелем. Максимальное расстояние для передачи данных – 300 метров. Как сами понимаете, перед коммутацией желательно замерить расстояние между источниками сигнала и уж потом подобрать оптический кабель нужной длины с разъемами SC. 

Итак, все модели оснащены защитой от несанкционированной утечки данных. Для этого во все новинки внедрены самые передовые технологии. В моделях EXT-DVI и EXT-HD – это HDCP, а в EXT-DP задействована более сложная технология – DPCP,в основе которой лежит 128-битное AES-шифрование. Таким образом, в новой линейке устройств обязательно найдется та самая модель, которая подойдет для той или иной ситуации. И если с комплектами EXT-HD и EXT-DVI более-менее понятно, то EXT-DP оставляет после себя некоторые вопросы, касающиеся стандарта DisplayPort. Данный интерфейс является сравнительно молодым. Его назначение – коммутация компьютерных устройств с различным видеооборудованием, например, с проекторами, дисплеями, домашними кинотеатрами. Грубо говоря, DisplayPort передает видеосигнал в два раза быстрее DVI. Пропускная способность этого интерфейса – 10,8 Гбит/с, против 10,2 Гбит/с популярного стандарта HDMI. Теперь выбор интерфейса DisplayPort для основной модели кажется более чем оправданным.

Купить Gefen EXT-DP-CP-FM10.