Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
26.04.2024
Fujitsu ETERNUS LT – новые ленточные системы для долгосрочного хранения данных

Компания Fujitsu выпустила новые модели ленточных систем хранения для серии ETERNUS LT

ETERNUS LT260-2Компания Fujitsu презентовала обновление в серии ленточных систем хранения ETERNUS LT, в которой реализована последнее поколение технологии LTO (то есть Linear Tape Open). Именно она, LTO-7, значительно сократила время записи данных на ленточный носитель и достигла показателя в 2,7 ТБ/ч. При этом ёмкостные характеристики данной системы увеличились почти в 2,4 раза, в сравнении с решениями предыдущего поколения.

Ранее, традиционным для всех систем Fujitsu ETERNUS LT было автономное шифрование на аппаратном уровне ленточных накопителей LTO. Теперь же система ETERNUS LT260 сама генерирует коды шифрования и сама управляет ими, не требуя дополнительных затрат и стороннего программного обеспечения, а уж тем более помощи сервера. Внедренная функция WORM (для многократного чтения и однократной записи) призвана поднять технический уровень ленточных систем хранения, удовлетворив обновленные нормативные требования.

Анонсировано также, что системы могут создавать архивы в долгосрочной перспективе их хранения, а также по требованию восстанавливать из них информацию, например, после аварийной ситуации. Это должно помочь растущим предприятиям со структурированием накопляющейся информации. Для новинок доступен различный софт, предназначенный для резервного копирования и архивирования.

Системы также могут похвастаться легкостью обслуживания, возможностью удаленного управления и автоматизацией. Масштабируемые, они предложат заказчикам постепенное увеличение расходов на комплектацию и обслуживание, по мере роста собственного бизнеса. Купить Fujitsu ETERNUS LT Вы уже можете в «Цифровом эксперте».