Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
20.04.2024
Fujitsu обновила серию серверов Primergy

Fujitsu Primergy - новые двухпроцессорные сервера

BX2580Fujitsu в скором времени расширит свою знаменитую линейку двухпроцессорных серверов Primergy, добавив в нее стоечные и слэйд-сервера, которые обеспечат клиентам компании еще большие уровни производительности, надежности и безопасности, сократив при этом расходы на аренду помещений и оплату электроэнергии.

Двухпроцессорный сервер Fujitsu Primergy RX2530 M1, выпускаемый в стоечном форм-факторе, упакован в тонкий металлический корпус стандарта 1U. Этот сервер уже успел побить множество рекордов в сфере экономии энергии без потери производительности и по этому параметру обходит многих текущих лидеров рынка.

Блейд-сервер Primergy BX2580 M1 планируется как идеальная машина для обеспечения виртуализации в «облачных» системах и поддержки виртуализированнх рабочих мест для офисных сотрудников.

Работают новенькие серверы на базе центрального процессора Intel Xeon E5-2600 v3, в качестве ОЗУ используется память стандарта DDR4.

Легкость настройки и администрирования новых серверов будет обеспечиваться большим комплектом программного обеспечения от производителя, под названием Fujitsu ServerView Suite. Оба описанных устройства могут быть легко интегрированы в уже сущестующие вычислительные сети, благодаря широкому списку обратной совместимости, особенно с оборудованием Fujitsu.