Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
26.04.2024
Fujitsu PRIMERGY TX1320 M2, TX1330 M2, RX1330 M2 – новые бюджетные сервера

Компания Fujitsu представила серверные решения нового поколения для класса SMB

PRIMERGY-RX1330-M2Компания Fujitsu предложила сервера нового поколения, ориентированные на предприятия среднего и малого бизнеса, а также на удаленные филиалы крупных предприятий. Семейство фирменных серверных решений PRIMERGY пополнилось тремя экземплярами, разработанных на основе базовой архитектуры и готовых к развертыванию в ЦОДе, выставочном зале и даже в поликлинике в операционном отделе. Системная память теперь получила поддержку технологии DDR4, что делает первую не только производительной, но и экономичной.

Первая новинка - PRIMERGY TX1320 M2 – это компактный и абсолютно бесшумный в работе сервер, предлагающий постоянно наращиваемую вычислительную мощность, управляемую даже с удаленного места. В эту модель устанавливаются процессоры из широкого ассортимента семейства Intel Xeon E3, максимум шесть накопителей и опциональное устройство для резервирования данных. 

Сервер PRIMERGY TX1330 M2 – более универсальное решение, посягнувшее на производительную мощность процессоров семейства Intel Xeon E3 v5 и хорошую масштабируемость накопителей, поддерживающих «горячий» режим замены. Для данной модели можно использовать опциональный избыточный блок питания и любой из большого разнообразия RAID-контроллер. Сохранились в этой комплектации и адаптеры PCI, позволяющие работать с системами безопасностями и телефонией.

Решение PRIMERGY RX1330 M2 с одним процессором предназначено для монтажа в стойку и в первую очередь подойдет тем организациям, которые пока имеют ограниченный бюджет. Возможность установки модулей памяти вплоть до суммарной величины 64 ГБ. Интерфейс PCIe предлагает до трех слотов. Можно установить максимум десять накопителей, что уже позволяет рассматривать решение как файловый сервер. Высота данной модели – 1U. Она открыта для интеграции в себя большое разнообразие опциональных устройств, например, резервных блоков питания с «горячим» слотом. Предельную для своего класса энергоффективность осуществляет технология Cool-safe Advanced Thermal Design, позволяющая серверу работать даже в условиях повышенной температуры в среде. Купить Fujitsu PRIMERGY TX1320 M2, TX1330 M2, RX1330 M2 можно в «Цифровом Эксперте» по предварительному заказу.