Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
20.04.2024
Fujitsu PRIMERGY RX4770 M3 – новый флагманский сервер третьего поколения с четырьмя сокетами

Компания Fujitsu презентовала сервер флагманской линейки PRIMERGY

Fujitsu-PRIMERGY-RX4770-M3Компанией Fujitsu было анонсировано обновление в флагманской линейке серверов PRIMERGY. Данные стоечные решения уже давно позиционируются, как максимально надежные и производительные, идеальные для выполнения критичных бизнес-приложений. Новое, третье поколение серверов Fujitsu PRIMERGY RX4770 M3 имеет x86-архитектуру с четырьмя сокетами. Производительность новинок значительно поднялась благодаря используемым процессорам семейства Intel Xeon E7 v4 и технически усовершенствованной системной памяти. 

Представленные сервера ориентированы на обработку массивных данных, в том числе типа SAP HANA. В настоящее время современный бизнес всё больше зависит от ЦОДов, и разработчики из Fujitsu учли это. Они сделали всё, чтоб модели нового поколения не были причиной простоя производства. Сильными сторонами серверов серии PRIMERGY RX4770 M3 стали: высокая отказоустойчивость, функциональность, безопасность, а также усовершенствованные показатели управляемости и консолидации. 

Объединение дата-центров – ключевой технический аспект в расширении бизнеса, и к счастью новые решения ориентированы именно на это. Производитель дает своим заказчикам гарантию безотказной работы системы в долгосрочной перспективе, в том числе, когда речь идет о таких критически важных приложениях, как ERP и SAP. И все эти обещания разработчика не пустой звук. Эффективность и высокая производительность флагманских серверов доказана авторитетным тестированием SPECint_rate_base_2006.

Многие эксперты рекомендуют выбрать обновленные сервера семейства PRIMERGY именно в целях консолидации ЦОДов, так предприятия значительно сэкономят средства. Высокую энергоэффективность новинок обеспечивает технология собственной разработки Cool-safe Advanced Thermal Design, снижающая потребление энергии на 25%, при этом поддерживая температуру сервера на приемлемом уровне. Проще говоря, два сервера PRIMERGY RX4770 M3, консолидированных в одну систему, по эффективности приравниваются к пяти аналогичным решениям, выпущенных в 2011 году. Это также позволяет сэкономить объем занимаемого пространства. Купить Fujitsu PRIMERGY RX4770 M3 вы можете, обратившись к услугам реселлера «Цифровой Эксперт».