Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
25.04.2024
Новые сервера Fujitsu PRIMERGY с интегрированной операционной системой Microsoft Windows Server 2012

Fujitsu-PRIMERGY-Microsoft-Windows-Server-2012Новые сервера Fujitsu PRIMERGY будут поступать на рынок с предустановленными операционными системами Windows Server 2012, позволяющими использовать инфраструктуру с большей гибкостью и производительностью. В ходе тесного сотрудничества между Microsoft и Fujitsu было тщательно протестировано взаимодействие программной и аппаратной части данных производителей. И как результат, доверительное отношение к разработчикам Fujitsu и предоставление им права использовать операционные системы Windows Server 2012 компанией Microsoft. В ходе совместных усилий решение оказалось действительно очень стабильным и надежным.

Microsoft Windows Server 2012 разрабатывалась для оптимизации ресурсов под облачные сервисы, что с линейкой серверов PRIMERGY имеет тоже много общего, так как компания Fujitsu уже давно переориентировала свои решения на облачные вычисления. Имея серьезную аппаратную составляющую, программное обеспечение Windows Server 2012 позволяет конструктивно распорядиться этими ресурсами и максимально упростить процесс развертывания системы.

Fujitsu также представило три масштабируемых и гибких решения FlexFrame, Cluster-in-a-Box и Microsoft Private Cloud Fast Track. Некоторые из них также внедрены в представленную линейку серверов. Cluster-in-a-Box обеспечивает масштабируемость и экономное использование инвестиций, внедряемых в сервера Fujitsu PRIMERGY. Данное решение является гибким и модульным средством, обеспечивающим высокую степень готовности и надежную защиту важным данным. FlexFrame работает под Windows – идеальная основа для работы с облачной средой, показала себя хорошей концепцией, способной снизить общую стоимость владений SAP инфраструктуры до 60%. Совместное решение Microsoft и Fujitsu – Private Cloud Fast Track – быстро поможет реализовать облачную вычислительную среду частного типа с использованием различной платформы, будь то сервер, система хранилища или любое программное обеспечение для развертывания частного облака.

Купить сервер Fujitsu PRIMERGY.