Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
19.04.2024
Fujitsu представила новое поколение серверов PRIMEQUEST и PRIMERGY

Обновление линеек серверов Fujitsu PRIMEQUEST и PRIMERGY

34ка54а433Компания Fujitsu представила мировому сообществу новое поколение серверов линеек PRIMEQUEST и PRIMERGY. Новое серверное оборудование отличается еще большей производительностью и широтой функций, чем предшествующие модели. Рассмотрим основные модели обновленной линейки:

Четырехпроцессорный сервер PRIMEQUEST 2400E2 и восьмипроцессорная модель PRIMEQUEST 2800E2 идеально подойдут для использования в критически важных областях IT-инфраструктуры предприятий, которые не допускают даже самых маленьких временных простоев. Эти модели придутся по вкусу тем клиентам, которые хотят перейти на современное оборудование со стандартной процессорной архитектурой, чтобы не терять совместимости со старым программным обеспечением.

Восьмипроцессорный PRIMEQUEST 2800B2 хорошо подойдет для решения задач, требовательных к объемам и скорости работы оперативной памяти. От конкурирующих моделей от других производителей это устройство отличается повышенной отказоустойчивостью и энергоэффективностью.

PRIMERGY RX4770 M2 — это четырехпроцессорная модель, это универсальное устройство, работающее на базе Intel Xeon E7 v3 (до 72 ядер в одной стойке) и оснащенное высокоскоростной ОЗУ стандарта DDR 4 (до 6 терабайт). Этот сервер может использоваться для решения любых вычислительных задач: от виртуализации рабочих мест — до поддержки высоко нагруженных облачных приложений. Модель будет популярна среди клиентов среднего и малого бизнеса, чему поспособствует привлекательная цена на данное оборудование.