Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
20.04.2024
Надёжная быстрота Fujitsu PrimeQuest 2000

Надёжная быстрота Fujitsu PrimeQuest 2000Информатизация общества становится всё более полной, количество пользователей и их требования постоянно растут. В этих условиях необходимо постоянно наращивать мощность серверов, которые связывают между собой пользовательские ПК и другие компьютеризованные устройства, в том числе автоматические. Компания Fujitsu сделала очередной шаг в этом направлении, создав серию серверов PrimeQuest 2000, обладающих повышенной мощностью. Архитектура каждого сервера основана на восьми процессорах Intel Xeon E7 v2. Объём физической памяти составляет 8 терабайт.

Однако быстродействием и объёмом их полезные свойства не исчерпываются. В серверах Fujitsu PrimeQuest 2000 повышена устойчивость к отказам, реализовано самовосстановление. Много сделано и для упрощения обслуживания устройства.

Всего в линейке моделей 3. Младшая получила номер 2800B, её призвание — работать с задачами, при выполнении которых больше всего нагружается оперативная память. Более продвинутые PrimeQuest 2400E и 2800E позволят менять их физическую и программную конфигурацию прямо во время работы — менять платы и разбивку диска по разделам. Ещё более просто перераспределяются во время работы нагрузки. Всё это позволяет экономить время на перезагрузках и простоях сервера.

Самая мощная версия сервера из трёх, Fujitsu PrimeQuest 2800E — новый рекордсмен среди машин на восьми процессорах под Windows по результатам выполнения теста SAP Sales and Distribution.

Кроме товаров, то есть серверов, Fujitsu предлагает услуги для тех, кто переходит на их серверы. Фирма помогает устанавливать своё оборудование и наблюдать за ним.