Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
20.04.2024
Fujitsu FUTRO Z220 – недостающее звено между тонкими и «нулевыми» клиентами

Fujitsu-FUTRO-Z220-3Компания Fujitsu выпускает новое поколение однокристальных тонких клиентов FUTRO Z220, в основе архитектуры которых лежит мощный ARM-процессор. Данное решение призвано заполнить возникшую брешь между тонкими клиентами и «нулевыми». Клиент FUTRO Z220 – идеальный вариант для формирования виртуального рабочего места для выполнения серверных вычислений.

Одно из главных преимуществ в том, что Fujitsu FUTRO Z220 имеет два рабочих режима, полностью управляемый и автоматический адаптируемый режим. Например, найдутся такие компании, которым не нужно полное управление, для этого подойдет автоадаптивный режим, который им позволит сэкономить время, силы и затраты на развертывание и содержание. Эта опция предоставит пользователям простоту в установке и эксплуатации. Управляемый режим даст больше возможности, однако администрирование с гибкими программными средствами Scout Enterprise также не будет сложным для профессионалов. Прекрасно понимая, что с развитием предприятия может возникнуть потребность в более расширенных возможностях, разработчики сделали переход с автоадаптивного на управляемый режим максимально простым.

Размерами Fujitsu FUTRO Z220 не больше офисного телефона. При минимальном энергопотреблении, высокая производительность устройства поражает. Архитектура ARM позволяет полностью отказаться от вентилятора, что делает работу тонкого клиента бесшумной. Удобство в работе обеспечивает операционная система eLux RT. Последняя демонстрация тонкого клиента FUTRO Z220 пройдет 7, 8 ноября на конференции ICM. Заказать же устройство можно будет с января будущего года.

Купить Fujitsu FUTRO Z220.