Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
24.04.2024
Fujitsu ETERNUS DX200 S3 – новая система хранения данных

 

31057 ETERNUS DX200 with disk enclosure right side lprFujitsu ETERNUS DX200 S3

Одна из популярнейших в мире компаний Fujitsu, давно работающая в сфере коммуникаций и электроники, выпустила новый образец оборудования, которое надежно хранит данные. Fujitsu ETERNUS DX200 S3 – является усовершенствованным вариантом предыдущих систем и будет полезна компаниям с небольшим обротом денежных средств или не заточенных под хранение данных. По большей части, выгода таких компаний связана, с хорошим коэффициентом производительности и относительно небольшой ценой, которая заявляется на продукцию.

Основное направление устройства ETERNUS DX200 S3 – сделать удобным и быстрым использование файловых служб (поддерживается централизация), виртуализация серверов, работа со всеми мелкими службами компании (электронная почта и др.).

Благодаря тому, что системы первоначального уровня имеют значительный резерв емкостей и производительности, достигается высочайшая производительность. Стоит помнить, что присутствует возможность расширить возможности внутри системы, а также перейти к более масштабным системам при необходимости.

В стоимость программы входит программное обеспечение ETERNUS SF Express Management, который позволяет управлять всеми существующими подсистемами этого устройства. Возможны: удаленная репликация, моментальное формирование слепков образа системы.

Покупка ETERNUS DX200 S3 выгодна, так как благодаря существующей унифицированной системе доступа, к таким накопителям, как NAS и SAN, окупаемость данной системы хранения данных проходит очень быстро. Большой упор делается на унификацию всего оборудования, поэтому работа с устройством становится намного легче и проще для любого администратора.

В целом система имеет 24 твердотельных накопителя, которые занимают общий объем в 9,6 Тб. Проведенный тест SPC-1 показал результат - 200500 операций в секунду. Благодаря таким показателям соотношение производительности и цены достигло $0,77/SPC-1 IOPS. Самым низким за историю тестов SPC-1 при 100% загрузке стало время отклика, оно составляет всего 0,63 секунды.