Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
29.03.2024
Fujitsu ETERNUS DX – новая ветвь развития дисковых систем хранения данных

Fujitsu ETERNUS DX

ETERNUS DX60 S2На одной из крупнейших брендовых компаний, посвященных новинкам и разработкам в сфере информационных технологий, Fujitsu Forum 2013, было заявлено о выпуске революционной линии дисковых ультрагибких систем хранения данных ETERNUS DX, по праву названых новейшим поколением систем хранения данных. Теперь фирма Fujitsu сделала главный акцент не на технологии, а на требования пользователей и их нужды в сфере информационных технологий и систем хранения данных.

Таким образом, бизнес-ориентированная система хранения данных ETERNUS DX S3 совместно с обновленной версией программы управления этой системой ETERNUS SF V16 , дала возможность функционально управлять постоянно растущими объёмами важной информации, гибко подстраивать и адаптировать систему под нужды каждого пользователя в частности.

Система Fujitsu ETERNUS DX является успешным сочетанием увеличенной функциональности и производительности, автоматизации управления услугами направленную на удовлетворение, прежде всего бизнес-потребностей. Так, в новой системе было увеличено число операций ввода-вывода в 5 раз больше предыдущих, способность пропускной полосы увеличена в 3 раза, а пропускной способности шины – увеличена в 2 раза. Базируется вся серия новых систем на новейших многоядерных процессорах Intel, что является идеальным решением для многопоточной или многопроцессорной обработки данных. Новые контроллеры, использованные в системе, позволяют иметь еще больший объём кеш-памяти, и дополнительную память в виде переносных носителей, оснащены разьемом SAS3 и Fibre Channel 16 Гбит/с.

Системы ETERNUS DX могут настраиваться как единые системы хранения с бесшовным доступом к файлам, папкам и целым блокам, а также подключаться к сетям SAN и NAS. Усовершенствованная технология новой системы обещает не только увеличение производительности системы, но и увеличения самого коэффициента использования ресурсов системы до 90%, а своевременная автоматизация всех процессов управления дает возможность согласовать их с бизнес-задачами.fujitsu eternus dx family