Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
29.03.2024
Fujitsu ETERNUS CS8000 – новые стандарты объединения инфраструктур, их архивирования и копирования

Fujitsu ETERNUS CS8000

ETERNUS CS8000На корпоративном собрании Fujitsu Forum 2013 компанией-организатором Fujitsu публике была представлена новая система комплексного объединения и обработки больших объёмов данных в области архивирования и их резервного копирования. Теперь, емкость обновленной и усовершенствованной системы составила 15 петабайт (для оперативного копирования на жестких дисках), и практически безграничная емкость при автономном копировании на магнитную ленту.

Система ETERNUS CS8000 реализует абсолютную виртуализацию всех видов систем, ленточных, дисковых, открытых или мейнфрейм и отличается особой гибкостью в четырех важнейших аспектах работы системы – а именно скоростью и объёмом, уровнем готовности и, конечно же, стоимостью.

Работа новой системы строится следующим образом – необходимые данные с серверов и других систем хранятся в дисковой кеш-памяти системы ETERNUS CS8000, и их в любое время можно использовать для резервного восстановления. Можно также записать все данные на магнитную ленту, или же хранить одновременно и там и там. Отличительными особенностями новых систем Fujitsu ETERNUS CS8000 является их способность с легкостью обрабатывать просто колоссальные объёмы данных. Обновленная система стала значительно быстрее и мощнее своих предшественниц – ее пропускная способность увеличилась на 50%, а емкость возросла аж на 300%.

Аппаратная дедупликация делает управление огромнейшими объёмами данных еще проще и удобнее, без затрат общей производительности системы. Новая система станет отличным решением для резервного копирования и архивирования данных в крупных производственных корпорациях и сетях. Благодаря использованию облачного типа данных и удаленных серверов восстановление крупнейших систем после аварий стало возможным.