Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
24.04.2024
Компания Fujitsu выпустила новые масштабируемые серверы CELVIN NAS Q902, Q802 и QR802

Fujitsu-CELVIN-NAS-Q902Копания Fujitsu выпустила новые серверы серии CELVIN NAS. Главное преимущество этих масштабированных систем высокой ёмкости в предоставлении профессиональных функций малому или среднему бизнесу на разных этапах его развития. Компания предложила один из самых выгодных вариантов для предоставления виртуальных рабочих мест VDI. Данная версия серверов идеально монтируется в стойку, повышает надежность критических бизнес-приложений.

Новые NAS CELVIN являются универсальными решениями для централизованного управления в сетях хранения данных или виртуализации. Многие эксперты уже успели охарактеризовать новую разработку Fujitsu, как высокопроизводительные, стабильные и надежные, даже в сравнении с другими аналогичными решениями. Одно из самых главных в этих новинках то, что они поддерживают высокую скорость передачи данных через интерфейсы eSATA, Ethernet и USB 3.0. Но это еще не главное преимущество. Вся концепция новых серверов Fujitsu пронизана надежной системой защиты от потери данных или возникновения сетевых и прочих неполадок. На это направлены различные способы RAID и двойной гигабитный порт Ethernet.

Что же делает сервера Fujitsu CELVIN масштабируемыми. Например, самая старшая модель этой линейки CELVIN NAS Q902 вооружена шестью жесткими дисками общим объемом 18 ТБ. Специально разработанный для виртуализации в средах VMware и Citrix сервер CELVIN NAS Q902 идеален для интеграции с виртуальными машинами. Имеет различные функции горячей замены и девять режимов RAID. Сервер CELVIN NAS QR802 легко интегрируется в стойку с различными серверным и сетевым оборудованием. В его распоряжении 12 ТБ свободного места, два вентилятора и два источника напряжения с функцией выравнивания его во время пиковых нагрузок. Третий сервер новой линейки CELVIN NAS Q802 представляет собой младшую модель, которой, тем не менее, вполне хватит для выполнения общих задач, связанных с резервированием данных и хранения. Сервер оснащен четырьмя дисками с объемом памяти 12 ТБ и семью уровнями RAID.

Купить Fujitsu CELVIN NAS Q902 и Q802 можно уже сейчас. Модель CELVIN NAS QR802 появится только в конце декабря.