Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
28.03.2024
CELSIUS C740 — новая стоечная рабочая станция от Fujitsu

CELSIUS C740 — новая стоечная рабочая станция от Fujitsu

2342342На выставке CeBIT Fujitsu представила вниманию широкой общественности новую стоечную рабочую станцию ELSIUS C740. От массы конкурирующих устройств эта рабочая станция отличается тем, что может работать как в качестве удаленного сервера для работы нескольких сотрудников, так и в качестве однопользовательской высокопроизводительной рабочей станции, выполняющей функции мощной машины для рендеринга изображений. Подобная универсальность, сочетающаяся с удобным форм-фактором устройства и знаменитым качеством немецкой сборки, гарантирует покупателю только выгоды.

Виртуализация рабочих мест сотрудников в последние годы стала одним из основных трендов в IT-индустрии. Стоечные рабочие станции, размещенные в современных серверных гарантируют большую надежность систем информационной безопасности, позволяют сократить издержки на техническое обслуживание оборудование и упростить процесс его модернизации. К тому-же удаленное рабочее место значительно повышает мобильность, а следом за ней и эффективность работы сотрудников.

В последние годы на рынке систем виртуализации со значительной скоростью растет спрос на виртуализацию мощных графических подсистем. Современные графические накопители NVIDIA GRID, установленные в рабочих станциях CELSIUS C740 позволяю без труда поддерживать работу всех современных приложений для обработки графики и видео, даже не смотря на работу в виртуализированной среде. Рабочая станция придется по душе дизайнерам, видеомейкерам и инженерам, причем работать они смогут из любой точки планеты.

Цены на Fujitsu CELSIUS C740 будут зависеть от конфигурации и региона поставки. Заказ рабочих станций в РФ будет доступен с начала июня текущего года.