Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
18.04.2024
Компания Fujitsu анонсировала рабочие станции CELSIUS J550 и CELSIUS W550 с длительным жизненным циклом

Fujitsu CELSIUS J550 и CELSIUS W550 – новые рабочие станции для выполнения ресурсоёмких задач

fujitsu-CELSIUS-W550Компания Fujitsu обновила модельный ряд рабочих станций такими экземплярами, как CELSIUS J550 и CELSIUS W550. Производитель позиционирует эти модели, как решения для выполнения ресурсоемких задач, будь то монтаж видео или обработка массивных данных в системах автоматизированного проектирования (например, в архитектуре). Рабочие станции могут похвастаться низким уровнем рабочего шума и продленным жизненным циклом, что также делает их привлекательными для применения в сфере здравоохранения. Все модели серии CELSIUS (и эти две не исключение) вписаны в концепт индивидуальной настройки от производителя – made4you, что позволяет клиентам получить ровно такой набор опциональных функций, какой требуется. Под функциями подразумевается широкий ассортимент программных и аппаратных компонентов.

Как самая компактная в серии модель Fujitsu CELSIUS J550, так и модель настольного исполнения Fujitsu CELSIUS W550, укомплектованы процессорами нового семейства Intel Xeon E3-1200 v5. Несмотря на компактные габариты, рабочая станция CELSIUS J550 вмещает в себя полноразмерные графические карты и опционально поддерживает разъемы PCI. Размер корпуса данной модели меньше своего старшего «брата» на 66%, что может быть важным для использования в небольших помещениях. Станция Fujitsu CELSIUS W550 предлагается в двух основных комплектациях: стандартной и с long lifecycle, с т.н. особо увеличенным жизненным циклом. Компания Fujitsu очень щепетильно относится к тому, чтобы её продукция имела максимально длинный период производства.

Также этот производитель анонсировал новый монитор премиум-класса для серии P, с диагональю экрана 27 дюймов. Новинка будет поддерживать качество видео на уровне 4K, что рекомендуемо для использования совместно с выше анонсированными рабочими станциями. Монитор Fujitsu P27T-7 UHD сможет поддерживать трансляцию сразу двух источников сигнала в режиме PiP. Купить Fujitsu CELSIUS J550 и CELSIUS W550, а также монитор Fujitsu P27T-7 UHD стало возможным благодаря реселлеру «Цифровой Эксперт».