Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
25.04.2024
Новый универсальный сетевой тестер OneTouch AT Network Assistant от компании Fluke

Fluke-OneTouch-AT-Network-AssistantКомпания Fluke анонсировала еще один удобный инструмент для сетевых администраторов OneTouch AT Network Assistant. Благодаря этому тестеру специалисты смогут быстро выявлять наиболее частые проблемы в сети.

На устранение среднестатистической неисправности специалисты обычно тратят около часа, при этом они задействуют самые разнообразные инструменты, в том числе анализатор протоколов, тестеры кабеля и разные сервисные программы. Но и при всем разнообразии вспомогательного оборудования не всегда удается получить общую картину проблемы. Решение Fluke OneTouchAT позволяет найти проблему и объединить разрозненную информацию о неполадке нажатием всего одной кнопки.

Очень часто проблемы производительности сетей пестрят своим разнообразием, а иногда даже происходят сразу несколько в разных участках сети. До сих пор не было подходящего стандартизованного оборудования и приходилось таскать с собой целый ворох вспомогательных инструментов на все случаи жизни. Тестер OneTouch AT в мгновение ока комплексно пробежится по всем звеньям локальной сети, определит неисправность, а дальше, как говорится, дело техники.

Теперь поближе подберемся к главным характеристикам. Самое главное, кончено, то, что тестер автоматически определяет локализацию проблемы нажатием специальной кнопки. В список тестируемых сетей входят все беспроводные стандарты Wi-Fi 802.11 a/b/g/n, а также медные и оптоволоконные кабеля. Тестер позволяет выполнить захват пакетов в проводных сетях. Устройство тестирует также распайку разъемов и питание, пропущенное по Ethernet. OneTouch AT позволяет выявить неполадку даже в удаленном режиме. Тестер также может дать оценку производительности сети. Снабжен набором готовых сценариев для выявления неисправностей, специально, чтобы прибором мог воспользоваться даже обычный пользователь. Устройство имеет удароустойчивый корпус и сенсорный экран, как у смартфонов.

Компания Fluke обещала запустить OneTouch AT Network Assistant в продажу 27 июня.

Купить Fluke OneTouch