Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
19.04.2024
Серия тепловизоров FLIR FC T, разработанная для транспортной отрасли

FLIR-FC-TFLIR FC T

В продажу поступили новые тепловизоры серии FLIR FC T, специально разработанные для осуществления контроля дорожного движения и круглосуточного наблюдения за объектами транспортной инфраструктуры. Тепловизионная технология сама по себе обладает рядом очень важных преимуществ (полная независимость от качества освещения, а также от атмосферных и погодных условий), а вот после внедрения её в новую серию устройств, они усилены и другими полезными характеристиками. Работая над новыми тепловизорами, разработчики отдавали себе отчет, в каких условиях эти устройства будут применяться. Об этом говорит тот факт, что камеры обладают герметичным корпусом, не дающим проникнуть внутрь ни влаги, ни пыли. Изделие соответствует классу защиты IP66. Диапазон рабочей температуры -50—+75 градусов Цельсия. А этого вполне достаточно для успешного использования в любых климатических зонах планеты. 

Инфракрасное изображение формируется средствами неохлаждаемого микроболометра, представлено в формате 320:240 пикселей. Этот сенсор хорош тем, что не нуждается в периодических процедурах обслуживания, при этом он способен проработать более пяти лет в непрерывном режиме. Новые модели тепловизоров серии FLIR FC T выполнены в различных комплектациях и с различной оптикой. Используются стандартные объективы с фокусным расстоянием 9, 13 или 19 мм. Такой выбор хорош для проектировщиков систем наблюдения, когда необходимо точно подобрать угол обзора в соответствии со спецификой определенного места. Хорошая гибкость встраивания в существующие условия также демонстрируется широким спектром коммутационного подключения. Тепловизоры серии T инедрятся практически в любую систему видеонаблюдения, поскольку в них есть интерфейсы двух типов подключения: сетевого и аналогового. И это также очень важно, особенно в условиях массового перехода к IP-сетям.

Компания FLIR Systems наращивает технический и интеллектуальный потенциал, о чем свидетельствует последнее приобретении компании Traficon, специализирующейся на транспортную и видеоаналитическую отрасль. Купить FLIR FC T вы можете по предварительному заказу в «Цифровом Эксперте».