Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
19.04.2024
Гибридные тепловизоры FLIR FC S дадут новые возможности по доступной цене

Flir-FC-Serie-SВсё большей популярностью для систем видеонаблюдения пользуются тепловизионные камеры. Однако при этом много остается скептиков, считающих использование таких решений не рациональным. Эта новость для тех, кто уже давно присматривается к тепловизионной технологии для улучшения эффективности в наблюдении. Таким пользователям хотим сообщить, что появилась новая бюджетная линейка тепловизионных камер серии FLIR FC S, которая сохранила всё самое лучшее, что было характерным для семейства FLIR Systems

Новая серия камер поставляется в двух модификациях: с разрешением 320:240 и 640:480 пикселей на дюйм. Каждая модель может быть оснащена практически любой оптикой из широкого ассортимента объективов. Можно подобрать и длиннофокусный объектив, и любой фиксированный. Все модели с разрешением 320:240 пикселей на дюйм укомплектованы неохлаждаемым детектором. Они поддерживают функцию широкого динамического диапазона, благодаря чему сохраняется разборчивое изображение практически при любых условиях освещенности. Преимущество тепловизоров из серии S в их универсальной интеграции в современную IP-систему или традиционную аналоговую. Если выбор пал на IP-систему, то эти камеры смогут получать питание по витой паре согласно технологии Ethernet. Внедрившись в сеть, этими устройствами можно управлять непосредственно с персонального компьютера. Вся серия решений поддерживает спецификацию ONVIF 2.0, что указывает на высокий уровень совместимости их. 

Камеры работают в многопотоковом режиме, и каждый поток может быть сжат кодеком MPEG-4, H.264 и M-JPEG. Тепловизионная камера способна выдержать даже очень тяжелые условия работы. Каждый рабочий блок защищен кожухом, отвечающим требованием защиты IP66. Рабочая температура находится в диапазоне -50—+70 градусов Цельсия. В комплект поставки входит бесплатное программное обеспечение FLIR Sensors Manager, позволяющее организовать систему видеонаблюдения.

Купить FLIR FC S.