Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
24.04.2024
FLIR A310 EX - защищенный промышленный тепловизор

FLIR A310 EX - тепловизор

FLIR A310 EXFLIR Systems производит и продает тепловизионные камеры FLIR A310 EX. Эти устройства защищены достаточно хорошо и могут работать в самых сложных условиях окружающей среды. Качество продукта FLIR A310 EX доказано его полным соответствием перечню стандарта ATEX, широко распространенного а ЕС. Важнейшим условием этого стандарта является директива о том, что оборудование, используемое на производствах, работающих с легко детонирующими веществами, не должно служить источником возгорания даже в критической ситуации.

Кожух тепловизора FLIR A310 EX с этим требованием совместим, абсолютна изоляция всех электрических компонентов позволяет использовать тепловизор даже в потенциально взрывоопасных зонах промышленных предприятий. Основная задача прибора - раннее детектирование возгораний в помещениях и контроль температур технологических процессов. A310 EX аттестован для работы в зонах классов 1, 2, 21 и 22. Сертификат безопасности распространяется на весь комплект поставки устройства: в том числе и на встроенный контроллер и стеклонагреватель. Кожух прибора выдерживает наружные взрывы, защищает устройство от влаги и пыли, обеспечивая возможность использования этой техники практически в любых помещениях, и вне их.

Запотевание и замерзание окна сенсора предотвращает нагреватель стекла прибора, заключенный в общий с ним кожух. Внутри кожуха также размещены датчики давления, влажности и температуры. В качестве портов ввода-вывода используются специальные, изолированные Ethernet-порты. Прибор может отображать данные в виде real-time мониторинга в сетевом контрольном интерфейсе, высылать периодические отчеты на электронную почту или оповещать оператора только при возникновении определенных событий в поле зрения. Тепловизор умеет транслировать видео в разрешении 640x480 пикселей, для чего требуется более широкий канал связи.