Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
25.04.2024
Eset выходит на рынок Российской Федерации со своим новым средством двухфакторной аутентификации Secure Authentication

Eset Secure Authentication - сервис для двухфакторной аутентификации

Eset-ESAИзвестный разработчик программных решений в сфере компьютерной безопасности – компания их Словакии – ESET выводит на рынок Российской Федерации новое средство защиты корпоративных сетей – сервис двухфакторной аутентификации Eset Secure Authentication.

В обычном случае доступ в корпоративную сеть подразумевает под собой только ввод логина и пароля, которые могут быть похищены у пользователя с использованием клавиатурных шпионов, фишинговых страниц или с использованием приемов социальной инженерии. Для большей безопасности данных в современных сетях рекомендуется, кроме логина и пароля, использовать еще один фактор идентификации. Чаще всего это что-то, что пользователь имеет при себе. Это может быть и отпечаток пальца, и специальный брелок, генерирующий одноразовые коды доступа. В самом простом и распространенном случае это – мобильный телефон или смартфон. Коды на них могут генерироваться программно, или приходить с сервера в виде СМС-сообщений. Оба этих варианта используются в сервисе Eset Secure Authentication.

Eset Secure Authentication, со слов самих его разработчиков, отличает предельная простота настройки и внедрения. Кроме средства аутентификации при доступе в сеть этот сервис можно интегрировать почти с любой системой проверки пользователя: приложения Microsoft, VPN и VDI-системы, сервисы удаленного управления оборудованием, средства доступа к закрытым базам данных и др. Приложения ESA доступно для всех популярных мобильных операционных систем. На обычные мобильники одноразовый временный пароль приходит как СМС сообщение.

Учитывая факт, что навыки компьютерной безопасности у большинства сотрудников, особенно у людей старшего поколения, оставляют желать лучшего. Внедрение ESA позволит вам в несколько раз повысить уровень безопасности важной для вашего бизнеса информации!