Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
27.04.2024
Новый программный продукт ESET NOD32 прошёл сертификацию ФСТЭК РФ

ESET NOD32 Secure Enterprise Pack 5.0 - комплексный программный продукт для защиты данных

cover 3 Антивирусная компания ESET завершила сертификацию своего программного продукта ESET NOD32 Secure Enterprise Pack 5.0 на территории Российской Федерации, теперь он доступен к продаже и может использоваться в государственных и негосударственных компьютерных системах на территории нашей страны. Продукт допущен к применению в системах защиты персональных данных в ИСПДн до класса защищенности K1 и конфиденциальной информации в системах до класса 1Г. На его основе могут строится антивирусные системы любого масштаба.

Текущий сертификат соответствия ФСТЭК России № 3243 будет действителен до ноября 2017 года. Согласно его содержанию, новый продукт полностью соответствует актуальным требованиям стандартизации ФСТЭК РФ от 2012 года.

ФСТЭК сертифицировал следующий набор программных компонентов: защита для рабочих станций под управлением Microsoft Windows - ESET Endpoint Antivirus, расширенная защита рабочих станций ESET Endpoint Security, защита для файловых хранилищ ESET File Security для Microsoft Windows Server а также Linux OS, защита почтовых серверов ESET Mail Security для Microsoft Exchange Server и Linux OS, защита интернет-шлюзов ESET Gateway Security для Linux, средство управления продуктами компании ESET Remote Administrator.

Решение ESET NOD32 Secure Enterprise Pack 5.0 продаётся как новым так и старым клиентам компании. Гибкая система лицензирования делает продукт привлекательным даже для организаций СИМБ. Вы можете заказать только те компоненты системы, которые требуются вам в настоящий момент.