Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
27.04.2024
Epson SureColor SC-F9200 - новый сублимационный принтер высокого разрешения

Новая модель сублимационного принтера Epson SureColor SC-F9200 с высокой скоростью печати

Epson SureColor SC-F9200Компания Epson презентовала новое комплексное решение для производства многотиражной текстильной продукции – сублимационное печатное устройство Epson SureColor SC-F9200, позволяющее делать оттиски с разрешением 720:1440 пикселей на дюйм. В качестве расходного материала используются специальные чернила Epson HDK Black.

Устройство работает по схеме CMYK+CMYK и использует для печати специальный механизм подачи чернил из двух емкостей. Ресурса хватает на довольно длительное время, не требуя дозаправки. Если для этого принтера будут использоваться собственные чернила UltraChrome DS, то время технического обслуживания и прочистки сопел значительно сокращается. Примечательно, что готовым оттискам на текстиле не понадобится дополнительное время для сушки. Ведь печатный стол нагревает до 30 градусов (максимум до 50 градусов), что позволяет мгновенно сматывать готовый материал в рулон. Отпечатки также обладают хорошей устойчивостью к воздействию солнечного света. 

Суть интегрированной в устройство технологии Epson PrecisionCore в использовании двух печатных головок, оригинальной конструкции Epson TFP. Такой подход позволяет сохранять цветовую насыщенность и четкость линии на должном уровне. Собственные чернила Epson HDK Black передают всю глубину черного цвета, без примеси ненужных оттенков. 

Модель SureColor SC-F9200 совместима с носителей разного формата и типа, в том числе и с бумагой. Могут быть использованы рулоны на 64 дюйма в ширину. Высокое качество вытягивает еще и специальная технология каплей переменного размера. Дополнительный ролик-приемник с автоматическим механизмом позволяет намотать готовую продукцию с погрешностью 2,5 мм. Загрузить носитель оператор может и сам, без сторонней помощи. Скорость печати данного устройства соответствует 97 квадратным метрам в час (черновой режим), 56 кв. м/ч (производственный режим), 27 кв. м/ч (высокое качество). Купить принтер Epson SureColor SC-F9200 и чернила к нему Epson UltraChrome HDK Black уже можно в «Цифровом Эксперте».