Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
27.04.2024
На рынке появился первый цветной сканер Epson с управлением через Wi-Fi

Epson WorkForce DS-560 - новый сканер

 

Epson WorkForce DS-560

Epson начала продавать новый сканер документов
главной особенностью которого является возможность настройки, управления сканированием и передачи отсканированного материала через Wi-Fi, при полном отсутствии необходимости проводного подключения к ПК. Управлять сканером и получать информацию с него можно не только с ПК, но и со смартфонов и планшетов под управлением iOS и Android.

Скорость сканирования у Epson WorkForce DS-560 не отличается от привычной скорости для современных сканеров: 25 листов в минуту при одностороннем режиме считывания и до 50 – при двустороннем сканировании. Максимальная допустимая суточная нагрузка на устройство – три тысячи документов. Слот для автоматической подачи материала в сканер вмещает 50 листов. Автоподача позволет в один проход качественно сканировать документы вплоть до формата А3. Сканер оборудован интеллектуальной системой управления, которая автоматически определяет размер сканируемого материала, наклон листа, наличие склеек, автоматически пропускает пустые листы. Ультразвуковой детектор не даст сканеру начать работать с листами, скрепленными степлером или скрепками.

Прибор поддерживает три стандартных режима сканирования: цветной, черно-белый и сканирование в оттенках серого. Максимальное разрешение матрицы 600dpi.
Мобтильное приложение Epson Document Scan позволяет удобно и быстро получать скан-копии необходимых документов прямо на смартфон или планшет. Инициировать запуск сканирования также можно с мобильного устройства.

Epson WorkForce DS-560 легко синхронизируется с управляющими устройствами по Wi-Fi. Сканер может отправлять документы на управляющее устройство, сохранять в подключенном накопителе, отправлять в облако или посылать электронным письмом.