Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
24.04.2024
Новые монохромные печатающие устройства Epson WF-M5190/5690 для линейки WorkForce Pro

Epson WF-M5190 и WF-M5690 – струйные черно-белые принтеры и МФУ

Epson-WF-M5190Компания Epson расширила линейку монохромными печатающими устройствами линейки WorkForce Pro, куда вошли новые модели WF-M5190DW (принтер) и WF-M5690DWF (многофункциональные устройства). Каждое решение предлагает своему хозяину низкую стоимость владения и себестоимость оттиска. По заверению разработчика это первые струйные устройства с таким богатым функционалом, с такой экономичностью потребления ресурсов, среди всех монохромных устройств.

В сравнении с существующими лазерными аналогами, эти струйные решения несколько экономичнее. Для устройств серии WorkForce Pro Mono характерно наличие картриджа, ресурса которого хватает на 10 тысяч оттисков, и бункера для отработанного тонера, который наполняется после выпечатанных 50 тысяч страниц. В комплектации также имеется дополнительный картридж, объемом на две тысячи страниц. В конструкции всех представленных устройств нет нагревательных элементов, что облегчает изделие, а самое главное снижает потребление энергии на 80%, в сравнении с ближайшими лазерными вариантами. Даже в самом активном режиме принтер и МФУ потребляют не больше 22 Ватт. 

Скорость печати достигает 34 страниц в минуту, при этом время ожидания выхода первой страницы не более семи страниц. При этом все решения работают с высокой степенью безотказности, что во многом определила оригинальная технология PrecisionCore. В этих устройства печатающая головка не является расходным материалом и готова служить так долго, сколько будет работать самое решение. Устройства используют в работе только собственные чернила Epson DURABrite Ultra. Устройствами Epson DURABrite Ultra поддерживается дуплексная печать в двустороннем режиме. МФУ обладает теми же техническими характеристиками, что и принтер. Модуль сканера у него – цветной. Купить Epson WF-M5190DW, WF-M5690DWF Вы можете в «Цифровом Эксперте», оставив у нас вашу заявку.