Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
25.04.2024
Начались продажи профессионального фотосканера Epson Perfection V550 Photo

Epson-Perfection-V550-PhotoEpson Perfection V550 Photo

На североамериканском континенте полным ходом ведется торговля новыми фотосканерами Epson Perfection V550 Photo. Это решение разрабатывалась специально для работы с фотографиями, оптимальной реставрации их, архивирования, а также для сканирования слайдов и фотопленок. 

Максимальное разрешение сканера составляет 6 400 пикселей на дюйм при величине оптической плотности в 3,4 DMAX. Глубина цвета соответствует 48 битам. Также в постобработке оцифрованных изображений принимает участие технология Digital Ice, достаточно интеллектуальная, чтобы самостоятельно «увидеть» дефекты, характерные для некачественных и старых пленок, и эффективно устранить. Сканирование осуществляется средствами светодиодной технологии Epson ReadyScan LED. Главное её достоинство – высокая степень готовности после включения и большая скорость сканирования. Если сравнивать с предыдущими сканирующими решениями от Epson, то у последней новинки скорость будет в полтора раза выше. Технология Easy Photo Fix мгновенно улучшит цветность старых фотографий, для этого достаточно нажать одну кнопку.

Зная о предназначении сканера, в том числе и для оцифровок пленок, разработчики снабдили устройство специальной выемкой для хранения 35-мм пленок, а также слайдов среднего формата с максимальным размером 6:22 см. Удобно и то, как сканер сам распознает несколько лежащих на планшете фотографий, чтобы потом каждую из них сохранить отдельным файлом. Сопровождающее программное обеспечение ABBYY FineReader Sprint Plus поможет с распознанием отсканированных печатных документов. Купить Epson Perfection V550 Photo россиянин сможет очень скоро. Сейчас они пока «распродаются» по Северной Америке с ценой около 200 долларов.