Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
25.04.2024
Лучшая альтернатива лазерным многофункциональным устройствам – струйное МФУ Epson M200

Epson-M200До недавнего времени был вполне справедлив стереотип того, что лазерный принтер в основном монохромный, а струйный – цветной. Компания Epson переворачивает всё с ног на голову, предложив монохромное многофункциональное устройство на базе струйной технологии. Это - Epson M200. Довольно любопытная махина, однако такой подход в печати позволяет снизить стоимость оттиска к максимальному минимуму, если так можно выразиться.

Размеры МФУ очень компактные, но самое интересное внутри. В нем нет привычных тонеркартриджей, зато вместо них есть большая чернильница и головка для струйной печати. Сбоку есть переключатель, позволяющий запереть чернила, чтобы не расплескались, пока аппарат переживает транспортировку. Дизайн конструкции предельно прост да и кнопок управления немного: кнопка включения аппарата, кнопка приостановки и продолжения печати, кнопка копирования и сканирования. Интуитивное понятное меню отлично видно на жидкокристаллическом дисплее. МФУ Epson M200 можно подключить к персональному компьютеру либо по USB, либо через локальную сеть. 

В базовой комплектации имеется стандартный лоток бумаги на 100 листов, однако и без него на крышке сканера имеется место для 30 листов бумаги. Когда дело дойдет до заправки, то пользователям не придется долго заморачиваться с этим процессом. Для этого достаточно открыть боковую крышку и залить чернила в специальное для этого отверстие. Всё обслуживание аппарата сводится к тому, что вы платите только за контейнер с чернилами. К слову, в комплект поставки входит два таких чернильных контейнера по 140 мл. 

Реальная скорость печати несколько меньше заявленной производителем, но все равно впечатляющая для струйного устройства. Её можно охарактеризовать, как «страница-за-страницей». В самом высоком разрешении печати качество максимально приближается к качеству лазерных технологий. А что касается правильности передачи перехода тона, тот этот параметр даже превосходит многие лазерные принтеры. Идеальное место, где устройство Epson M200 может развернуться во всю – это малый офис, так он особенно чувствительный к стоимости содержания любого оборудования. Однако, его также можно использовать в домашних целях, например, для школьников или студентов.

Купить Epson M200.